2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

17.10.2024

IMG-20231220-WA0003 (1).jpg

20 декабря 2023 года в МАОУ «Приданниковская СОШ» состоялся Предметный День «Маршрут роста». Участие приняли 15 школ из Красноуфимского района. Обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном мероприятии. Секция «Путешествие в Микромир», под руководством учителя химии и биологии, а также педагога дополнительного образования, Липиной Л.Я. Учащиеся провели настоящее исследование и наверняка сделали для себя новые открытия! Под микроскопом рассматривали как выглядит мякоть дольки лимона, листа растения. Грязная вода под увеличением выглядит очень занятно! Секция «Физика работает», под руководством учителей физики, а также педагогов дополнительного образования, Ивановой И.Н. и Константиновой Н.А. Ребятам нужно было сконструировать древний механизм, - катапульту. По предложенной схем, с участием шпашек, скотча, нитки и ложки получились интересные сооружения, которые ребята сразу же опробовали. Получилось небольшое состязание на дальность метания предмета. Секция «Программирование робота Vex iq», под руководством учителя информатики и педагога дополнительного образования, Шайхуллина М.В. Учащиеся погрузились в программу с декомпозицией, роботу необходимо было сделать множество однотипных движений. Ребята узнали, что робот Vex iq максимально прост в использовании, для того, чтобы его собрать или разобрать не требуется специальных инструментов. На этом занятии ребята попробовали себя в нескольких отраслях: робототехника, машиностроение, математика и программирование. За активное участие в предметном Дня «Маршрут роста» обучающаяся 8 класса нашей школы Готовчиц Каролина была награждена дипломом за активное участие. Выражаем благодарность за организацию мероприятия!

22.11.2023

22 ноября в центре образования «Точка роста» на базе МАОУ "Натальинская СОШ" прошел муниципальный предметный день для обучающихся общеобразовательных школ МО Красноуфимский округ. в мероприятии приняли участие обучающиеся 9 класса нашей школы. В актовом зале школы торжественно, под гимн РФ, объявили открытие мероприятия. Из всех присутствующих ребят сформировали 4 команды. Группы получили маршрутные листы и разошлись по станциям. В каждой станции педагоги МАОУ «Натальинская СОШ» подготовили интересные и познавательные мастер-классы с использованием оборудования центра. Было познавательно и интересно! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!