Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Муниципальный отдел управления образованием МО Красноуфимский  округ информирует Вас о том, что  с  1 февраля 2020 года в общеобразовательных организациях МО Красноуфимский округ начинается прием заявлений для зачисления  в первый класс.

Обращаем Ваше внимание, что в период с 1 февраля по 30 июня 2020 года заявления могут подать родители (законные представители) первоклассников, проживающих на закрепленных территориях МО Красноуфимский округ за муниципальными общеобразовательными учреждениями, согласно Постановлению главы Муниципального образования Красноуфимский округ № 3 от 23.01.2020 г. «О закреплении территории МО Красноуфимский округ за муниципальными образовательными организациями», в том числе детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место  жительства, имеющих право преимущественного приема на обучение  по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные  образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 01 июля по 05 сентября 2020 года заявления для зачисления в первый класс смогут подать все желающие родители (законные представители) детей, не закрепленных на территории МО Красноуфимский округ за теми образовательными организациями, в которые планируется подача заявления.

Правила приема детей устанавливаются общеобразовательными организациями   самостоятельно и доводятся до сведения родителей через открытые и общедоступные информационные ресурсы (официальные сайты, информационные стенды школ, объявления в средствах массовой информации и др.).

Формы (способы) подачи заявления:

- личное обращение в образовательную организацию,

– электронное заявление, подаваемое через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru), через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru),

–МФЦ.

Ответственность за  организацию предоставления общедоступного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях возложена на МОУО МО Красноуфимский округ.

Консультацию по вопросам приема детей в первый класс можно получить в МОУО МО Красноуфимский округ в рабочие дни пн.-пятн. С 8.00 до 15.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов:

2-14-68 (и.о. начальника МОУО МО Красноуфимский округ, Гибадуллина Наталья Анатольевна);

2-14-68 (ведущий специалист МОУО МО Красноуфимский округ, Мочалкина Ольга Васильевна).

Приказ об ответственном за прием в 1 классХочу такой сайт

Вакантные места в первый класс на 2019—2020 учебный год

Прием в 1 класс 2019—2020 уч. г. docx

Постановление о закреплении за ОО населенных пунктов в 2017 г

Перечень документов для зачисления в 1 класс

Памятка о приеме в 1 класс

Заявление в 1 класс

Подготовка детей к школе на подготовительных занятиях для будущих первоклассников.

Выдержки из 273-ФЗ Об образовании по приему

ППСО N1669-ПП от 27.12.2013 Об отборе в ОУ реализующие программы угл. и проф.

Приказ Минобрнауки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 N 32 Об утв. Порядка приема гр-н на обучение в ОУ

Справка Гаранта по регистрации по месту жительства

Вакантные места для приемки в 1 класс 2017—2018 г.