«Будущее в твоих руках»

28.11.2019


Формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности очень важны. С этой целью 20 ноября 2019 года в нашей школе проводилась игра – квест «Будущее в твоих руках!». Игру организовала и провела психолог Трифанова А.В.

На общешкольном сборе Анастасия Владимировна говорила с детьми о главной ценности в жизни - о здоровье человека: «Будучи больными, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете решать жизненно важные задачи. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своём здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный дар».

Каждая группа (классный коллектив) с маршрутной картой перемещалась по станциям, где ответственные (учителя) проводили тематические, практические и интеллектуальные задания. Ребята очень активно и дружно работали на таких станциях как «Пословицы и поговорки», «Загадки», «Юный пропагандист», «Интересные вопросы», «Игровая», «Эрудит», «Интеллектуальная», «Весёлая эстафета». На каждом этапе игроки получали буквы – элемент пазла, из которых к концу квеста сложилась разгадка игры – слово «здоровье». После подведения итогов игры по количеству набранных баллов победителем стала команда 9 класса, вторыми стали 11 класс и третье место за 10 классом.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. А жизнь – это благо, это дар, который даётся человеку лишь однажды! Так будьте все здоровы!Хочу такой сайт

Салаватова М.В., библиотекарь школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 28.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».