Праздник 23 февраля

03.03.2021

Праздник 23 февраля в Среднебаякской школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.
    Начиная с 11 февраля, были проведены открытые занятия и мероприятия.

На классном часе был организован видео просмотр о различных родах войск, а также обсуждали, какими качествами должны обладать военнослужащие, чтобы достойно выполнять свой долг.

Большой интерес проявили школьники к турниру по игре в шашки. Победителем стал ученик 3 класса Муфлиев Артур.

Много положительных эмоций у девчонок и мальчишек вызвала творческая часть занятия. Учащиеся сделали оригинальные открытки. Ребятам очень хотелось порадовать любимых пап, дедушек, братьев, поэтому они с особым трепетом отнеслись к работе. Все открытки получились аккуратные, с добрыми пожеланиями и поздравлениями. Приняли участие в конкурсе открыток и стихов. Стихи рассказывали учащиеся 2 класса Ельшина Карина, Ситдикова Ленара, Ибрагимов Данил, Полыгалов Александр.

Папам сделали поздравительный видео-ролик, где учащиеся рассказывали стихи, пели песню.

Заранее мамами были отправлены фотографии родственников, которые служили в армии, с информациями, где, кем и когда служили. Учителями была сделана презентация.  Родители были очень довольны.Хочу такой сайт

Данные мероприятия имеют большое значение в воспитательной работе школы, так как в задачи школы входит воспитание поколения с развитым чувством патриотизма, поколения, которое будет активно в достижении своих целей.

Кл. руководитель          Харисова И.М.

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021