Организован урок по пропаганде здорового образа жизни

23.10.2020

21 октября учителем физкультуры Барановой Л.А. был организован урок по пропаганде здорового образа жизни в рамках единого дня профилактики. Задачи урока:

- воспитывать внимательное и бережное отношение к своему здоровью;

- формировать потребность в занятиях физкультурой и спортом для укрепления здоровья.

Урок начался с познавательной беседы в ходе которой обучающиеся определили составляющие здорового образа жизни : личная гигиена, правильное питание, занятия физкультурой, отказ от вредных привычек. Продолжился урок викториной, где ребята отгадывали загадки, решали кроссворды, перечисляли пословицы и поговорки о здоровом образе жизни.

В течение всего мероприятия они получали "смайлики" за правильно выполненные задания и верные ответы.

Вот так занимательно, в игровой форме школьники усвоили информацию. А самое главное, все пришли к единому мнению, что здоровый человек - счастливый человек, и пообещали соблюдать правила здорового образа жизни.

22 октября учителем физкультуры Барановой Л.А. был организован урок по пропаганде здорового образа жизни в рамках единого дня профилактики. Задачи урока:

- воспитывать внимательное и бережное отношение к своему здоровью;

- объяснять, что правильное питание и соблюдение личной гигиены - необходимое условие для жизни человека;Хочу такой сайт

С уважением,

Дата создания: 26.10.2020