Сообщи, где торгуют смертью!

19.10.2020

Спецслужбы призывают общественность противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» пройдёт 19 по 30 октября 2020 года.

Цель акции – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам предрасположенности подростков и молодёжи к употреблению психоактивных веществ, лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Несмотря на цифры официальной статистики, которые говорят о планомерном уменьшении количества людей с диагнозом «наркомания», надо понимать, что не время успокаиваться. В России в целом растёт число наркоманов нового типа – так называемых «скрытых». Подтверждают это и эксперты-наркологи, и последние исследования Института социологии Российской академии наук. «Скрытые» наркоманы считают, что контролируют своё пристрастие к психоактивным веществам. Они не состоят на учёте в наркодиспансерах, ходят на работу, не имеют проблем с полицией и внешне ничем не отличаются от здоровых людей.

Но в том и беда. Современные наркотики таковы, что у употребляющего создаётся иллюзия контроля. А на самом деле он просто «растягивает проблему», и через 10-15 лет его «увлечение» превращается в серьёзную наркотическую зависимость (и физиологическую, и психологическую). Не зря наркологи и психологи утверждают: «Лёгких наркотиков не бывает!»

Специалисты уверены, что акция «Сообщи, где торгуют смертью!» поможет закрепить в общественном мнении соответствующее отношение к наркотикам, сберегающее здоровье и жизнь людей.

В ходе проводимой акции сообщать можно о любых источниках сбыта наркотических средств: так называемых «закладках», лицах, продающих наркотики, и хозяевах наркопритонов; о надписях на фасадах зданий и сооружений, интернет-ресурсах.Хочу такой сайт

Телефоны горячей линии на период проведения акции:

· Управление МВД России по городу Екатеринбургу: 8 (999) 368-04-97.

Можно обратиться непосредственно в Красноуфимский МРО Управления ФСКН России по Свердловской области по адресу: 623300, Свердловская область, г.Красноуфимск, ул.Интернациональная, 106. 8 (34394)2-25-15 (анонимность гарантируется). Наркоманию можно победить только всем миром! Сделайте свой вклад в борьбу с этим злом! Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 19.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».