Учебная тревога

Учебная тревога

В рамках месячника безопасности детей в образовательных учреждениях Свердловской области сотрудники МЧС проводят учебные эвакуации по отработке действий при пожаре.

В нашей школе перед началом тренировки с педагогическим составом школы было проведено занятие по порядку действий персонала в случае возникновения пожара. После чего прозвучал сигнал учебной тревоги. По легенде тренировки возгорание произошло в учебном кабинете на втором этаже здания. После сработки автоматической пожарной сигнализации учителя организованно вывели учащихся из здания школы через пожарные выходы согласно плану эвакуации. Педагоги проверили наличие эвакуированных учащихся по списку и доложили директору школы. После проведения эвакуации начальник Рахмангуловской пожарной части напомнил детям о правилах безопасности дома и на улице.

«Эвакуация прошла организованно, все требования по порядку эвакуации были выполнены», - отметил Сафин Р.С.

Учебные тренировки продолжаются, а отработка навыков действий в ЧС позволит провести безопасную эвакуацию в случае ее возникновения.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020