18.10.24, экскурсия в ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум», Красноуфимский филиал

23.10.2024

18 октября в рамках II Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций по компетенции Управление локомотивом (в рамках Пилотного проекта профессиональной ориентации «УрЖТ - территория железнодорожных навыков») ЦО «Точка роста» была организована выездная экскурсия для обучающихся 8-9 классов нашей школы в ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум», Красноуфимский филиал. Организаторами мероприятия проведены лекции по охране труда на предприятиях железной дороги, увлекательные экскурсии в музей образовательной организации, учебные аудитории, презентованы специальности железнодорожного техникума.

Цель данного мероприятия - стимулирование участников к личностному развитию, повышение интереса обучающихся к будущей профессиональной деятельности, повышение престижа профессий и специальностей железнодорожного профиля.

В завершении участников проверили на знание правил безопасности на железной дороге.

Дата создания: 23.10.2024

Дата обновления: 24.10.2024