«Всероссийский конкурс чтецов «Живая Классика»

29.02.2020

28 февраля 2020 года в Криулинском СДК прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2020». Заявились 25 участников из 10 школ района. Жюри возглавляла и.о. начальника МОУО МО Красноуфимский округ Н.А. Гибудуллина. В основном обучающиеся для выступлений выбрали патриотическую тему, так как этот 2020 год – Год Памяти и Славы, посвященный к 75-летию Победы в Великую Отечественную войну. Прозвучали отрывки из классических произведений, как И. Турчина «Крайний случай», С. Алексеивича «У войны не женское лицо», Б Васильева «В списках не значился», и совсем неизвестных писателей, у которых работы можно прочесть пока только в интернете, например, Т.Седых «Монолог слепой девушки».

Жюри отметило «особым мнением» выступление Михайловой Дарьи (МКОУ «Сарсинская СОШ»), III место занял Партов Далер (МАОУ «Нижнеиргинская СОШ»), II место – Родионова Дарья (МАОУ «Нижнеиргинская СОШ»), I место – Мочалкина Анастасия (МАОУ «Приданниковская СОШ»).

Без внимания жюри остались прекрасные выступления – мини-спектакли с музыкальным и видео сопровождением, костюмами – Фризоргер Екатерины (МАОУ «Сарсинская СОШ» с отрывком из «Матерь человеческая» В Закруткина), Белослудцевой Оксаны (МКОУ «Крыловская СОШ» - И.Турчин «Крайний случай»), Ханбековой Ралины (МКОУ «Сызгинская ООШ» - Г.Х.Андерсен «Девочка со спичками»), Черемновой Елизаветы (МАОУ «Приданниковской СОШ» - С. Алексеивича «У войны не женское лицо») и Партоевой Шохиды (МАОУ «Нижнеиргинская СОШ» - Ю.Яковлева «Сердце матери»).

В этом конкурсе нашу школу представляла Назырова Рената из 9 класса с отрывком из романа Л.Н.Толстого «Анна Каренина». Её подготовила к конкурсу учитель русского языка и литературы Адыева Наиля Наильевна. Они были отмечены Свидетельством об участии и Благодарностью за подготовку участника.

Надеемся, что в следующем учебном году желающих участвовать в мероприятии такого уровня будет больше.Хочу такой сайт

Салаватова Миляуша Вакильевна, библиотекарь МАОУ «Рахмангуловская СОШ»

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020