Конкурс «Смотра строя и песни».

22.02.2020

21 февраля 2020 года в спортивном зале школы состоялся ежегодный популярный среди учащихся школы конкурс «Смотра строя и песни». Этот конкурс прошел в рамках месячника, посвященного Дню Защитников Отечества, для формирования у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества. Участвовали учащиеся 5 – 8 классов. Почетным гостем в жюри был приглашен капитан юстиции Нигаматов Альфред Ануарович.

На командное первенство оценивалось экипировка выбранного рода войск – это единая форма одежды, погоны определенного цвета, выбор соответствующей песни; строевая подготовка класса и командира, умение ходить строем с песней. В личном зачете соревновались по разборке и сборке автомата Калашникова, на скорость одевания противогазов и армрестлинг.

В номинации «Лучшим командиром» определили Берсенёва Евгения из 6 класса, в номинации «Лучшая строевая подготовка» стал 7 класс, в номинации «Лучшая военная форма» - 8 класс, в номинации «Лучшее исполнение строевой песни» - 5 класс, в номинации «Лучший строевой шаг» - 6 класс.

В личном зачете по скорости разборки автомата среди мальчиков I место занял Парастаев Айдар (7 класс), II место – Шигаев Руслан (6 класс), III место – Шакиров Артем (7 класс), среди девочек I место – Исмагилова Раджана (11 класс),

II место Романова Ксения (8 класс), III место – Берсенёва Александра (8 класс).

В личном зачёте по скорости одевания противогазов среди мальчиков I место занял Берсенёв Евгений (6 класс), II место – Ахматшин Имиль (5 класс), III место – Музипов Тимур (7 класс). Среди девочек I место заняла Музипова Валерия

( 5 класс), II место – Верлан Диана (6 класс), III место – Жуманиязова КамиллаХочу такой сайт

( 5класс).

Армрестлинг среди начальных классов: I место – Нуруллин Камиль (3 класс), II место – Верлан Гергий (; класс), III место – Шигаев Рустам (6 класс).

Салаватова М.В., школьный библиотекарь.

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020