День позитива.

«У человека две жизни: вторая начинается,

когда понимаешь, что жизнь только одна…»

Конфуций

По данным государственной статистики частота суицидальных действий среди молодёжи в течение последних двух десятилетий удвоилась. У 30 % лиц в возрасте 14 – 24 лет бывают суицидальные мысли, 6 % юношей и 10 % девушек совершают подобное действие. Некоторые специалисты пишут о том, что в 10 % такое поведение имеет цель покончить собой и в 90 % - это привлечение к себе внимания.

07 ноября 2019 года в МКОУ «Рахмангуловская СОШ» прошёл День позитива под девизом «Жизнь прекрасна и удивительна!» с целью оптимизации психологического климата в школьном социуме, привития обучающимся социальных норм поведения, формирования детского милосердия, активизации личностных ресурсов и, конечно же, активной эмоциональной поддержки подростков, находящихся в состоянии депрессии.

День позитива начался с общего сбора, где организатор и координатор этого мероприятия психолог школы Трифонова А.В. рассказала обучающимся цели и план проведения. Идея всем понравилась, сразу же её подхватили. Ребята друг другу красками рисовали весёлых и радостных смайликов на щеках, со смехом фотографировались со всеми желающими, привязывали на запястье разноцветные шёлковые ленточки тем, кому они симпатизировали, тем, кто грустил или был одиноким в этот момент. И, кажется, никого не обделили вниманием. А на больших переменах группа волонтёров перемещалась по школе, приветствуя всех кричалками-мотиваторами и запуская в воздух мыльные пузыри. Затем после окончания уроков на итоговом сборе и в «Корзине отзывов» было много благодарностей, приятных слов и пожеланий друг другу, учителям и просьба повторения такого праздника.Хочу такой сайт

Очень приятно видеть сплоченной одной идеей и делом большой школьный коллектив обучающихся!

Салаватова М.В., библиотекарь МКОУ «Рахмангуловская СОШ»

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019