«Лыжня России – 2020»

07.02.2020

06 февраля 2020 года на школьном стадионе МАОУ «Рахмангуловская СОШ» было проведено массовое сельское мероприятие – «Лыжня России – 2020».

Лыжный забег, как всегда на селе, привлекает большое количество участников и болельщиков. В этот раз погода нас немного подвела – было ветрено. Организовали пять забегов. Первыми выступали спортсмены-лыжники: среди девушек первой стала Сек Диана (9класс), вторая – Усачёва Елена (10 класс), третья – Валеева Энже (5 класс), среди юношей первым стал Юревич Максим (9класс), вторым – Адыев Денис (9класс), третьим – Нурмухаметов Артур (9 класс).

Вторыми побежали обучающиеся начальных классов: первыми прибежали Ахтарова Лиана (4 класс), Нусратова Анна (2 класс), Исламова Карина (2 класс), среди мальчиков - Верлан Георгий (4 класс), Нуруллин Камиль (3 класс), Башкирцев Михаил (2 класс).

В третьем забеге участвовали обучающиеся 5 – 9 классов: среди девушек 1 место - Верлан Диана (6 класс), 2 место – Ашурова Лилия (9класс), 3 место – Назырова Рината (9класс), среди юношей 1 место - Хазиев Эмиль (7 класс), 2 место – Ахматшин Тимур (7 класс), 3 место – Кузнецов павел (9 класс).

Среди малышей детского сада «Родничок» призовые места поделили Ашуров Юсуф, Салихов Салават и Карлыханова Таисия.

Последними бежали взрослые лыжники – жители села. В группе с 18 до 36 лет среди женщин лучший результат был у Мансуровой Елены Раифовны, второе место заняла Гиндуллина Олеся Ралитовна, третье – Бенайтис Елена Сергеевна, среди мужчин лучший результат у Гиндуллина Артура Вернардовича, в группе 36 лет и старше – у Валиева Хариса Ханифовича и Хурматуллиной Гузалии, Джаббарова Зиля стала второй.

На время мероприятия на стадионе спортсменов вдохновляла весёлая музыка, со свободными от забегов ребятишками проводились различные игры. Танцевальная группа «Капелька» заводила присутствующих весёлыми танцами. Желающие успевали поесть вкусную горячую кашу, запивая сладким чаем с крендельком.Хочу такой сайт

Всех призёров и участников поздравляем с спортивными успехами.

Салаватова Миляуша Вакильевна, библиотекарь МАОУ «Рахмангуловская СОШ»

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020