«Серебряное перышко»

20.02.2020


Завершился ежегодный муниципальный конкурс детского литературного творчества «Серебряное перышко», посвященное 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, который проводился с 14.01.2020 г. по 07.02.2020 г. и был организован МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» с целью активизации интереса обучающихся к литературе и искусству, предоставления возможности для самореализации, развития творческих способностей. Конкурсные работы писались в различных литературных жанрах и стилях, как на русском, так и на английском языках.

Из нашей школы в конкурсе участвовало 8 обучающихся. Все их творческие работы опубликованы в «Сборнике – альманахе литературного творчества обучающихся МО Красноуфимский округ «Серебряное перышко».

Свидетельства участников муниципального конкурса получили обучающиеся 5 класса Жуманиязова Камилла («В годы войны») и Музипова Эльнара («Война»), 6 класса Верлан Диана («За Родину») и Каюмова Азалия («Закончилась война»), 7 класса Ахматшин Тимур («Наши ветераны») и Нигаматова Элина («Война») – руководитель работ Трифанова Анастасия Владимировна; 9 класс Юревич Максим («Год Памяти и Славы») – руководитель Адыева Наиля Наильевна. Назырова Рената из 9 класса представила две работы: на русском языке «Всеобщая Победа», а за стихотворение на английском языке «В память о тех, кто был на войне» получила Грамоту победителя в номинации «Лучшее поэтическое произведение на английском языке» в возрастной группе (14 – 17 лет). Руководителем её работ является Мансурова Елена Раифовна. Надо отметить, что Рената ежегодно участвует в этом конкурсе.

Поздравляем Рненату с победой в конкурсе и всех участников с возможностью проявить свои способности.Хочу такой сайт

Салаватова Миляуша Вакильевна, библиотекарь МАОУ «Рахмангуловская СОШ»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 20.02.2020

Дата публикации: 20.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».