Будь осторожен на дороге!

06.12.2021

6 декабря 2021 года в МАОУ  «Рахмангуловская СОШ» состоялась встреча учащихся и работников школы с Госавтоинспектором Плотниковым А.А.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Александр Анатольевич выступил перед учащимися начальной школы. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Красноуфимск и Красноуфимского района и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге. Хочу такой сайт

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021