С победой, ребята!

24.12.2019

Много лет в нашем районе проводятся соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки памяти В.Н. Краюхина.  Василий Николаевич Краюхин был очень известным и уважаемым человеком. Он родился в 1921 году селе Ключики,  участник Великой Отечественной войны. Во время сражения на Калининском фронте получил тяжелое  ранение, после которого был комиссован по инвалидности. Возглавлял совхоз «Красноуфимский» Красноуфимского района. Василий Николаевич имеет медаль «За отвагу», две медали «За трудовую доблесть» (08.02.1947 г. и 25.03.1947 г.), орден «Знак Почёта» (08.03.1958 г.). Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1966 года за успехи, достигнутые в увеличении   производства и заготовок картофеля, овощей и плодов,  удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот», также награждён  орденом Октябрьской Революции (08.04.1971 г.), орденом  Трудового Красного Знамени (23.12.1976 г.). Избирался депутатом Верховного Совета РСФСР третьего и четвертого созывов, являлся Почетным гражданином города Красноуфимска.

Традиционно, 8 декабря 2019 года, прошли соревнования памяти В.Н. Краюхина с целью популяризации стрелкового вида спорта среди населения района,  учащихся ОО и выявления лучших стрелков.  Соревнования проводились в стрелковом тире МАОУ «Приданниковская СОШ» среди обучающихся ОО в зачёт троеборья и личного первенства. Участники стреляли из положения лёжа с упора, дистанция стрельбы – 10 метров. Личное первенство определялось по наибольшей сумме выбитых очков, а командное - по наибольшему количеству очков, выбитых всеми участниками команды.

Участвовали в соревнованиях 18 команд со всего района. Наша школа выставила четыре команды школьников. I место заняла II команда в составе Кузнецова Павла (9 класс, 41 очко), Нурмухаметова Артура (9 класс, 40 очков), Сафиной Карины (11 класс, 36 очков); II место заняла III команда в составе Нурмухаметова Владислава (5 класс, 41 очко), Парастаева Айдара (7 Класс, 36 очков, Нигаматовой Элины (7 класс, 40 очков); III место заняла I команда в составе Юревич Максима (9 класс, 40 очков), Адыева Дениса (9 класс, 39 очков), Сек Дианы (9 класс, 36 очков). В IV  команду входили Шаехов Адель (5 класс), Верлан Георгий (4 класс) и Валеева Э. (5 класс).

В личном первенстве девушки и юноши боролись отдельно. Среди юношей III место определилось за Кузнецовым Павлом (9класс), среди девушек I место заняла Нигаматова Элина (7 класс), II место заняла Сафина Карина (11 класс) и III место – Верлан Диана (6 класс).

Поздравляем наших спортсменов с победой! Так держать, ребята!Хочу такой сайт

Салаватова М.В., библиотекарь МАОУ «Рахмангуловская СОШ»

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 24.12.2019