18.11.2021

18 ноября в Организационно-методическом центре состоялся Муниципальный этап Областного конкурса работников образования Свердловской области «Молодой учитель – 2021», организатором которого является Свердловская областная организация Общероссийского Профсоюза образования.

Участие приняли три молодых специалиста образовательных учреждений МО Красноуфимский округ:
• Абубакирова Александра Петровна - учитель физической культуры Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Сарсинская СОШ". Наставник - Янбахтина Ангелина Борисовна, учитель "Сарсинской средней школы";

• Иляева Анастасия Алексеевна - учитель физической культуры Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Тавринская СОШ», а также два её наставника - Садыкова Людмила Петровна, педагог-библиотекарь, и Иванов Аркадий Иванович - учитель физической культуры «Тавринской средней школы»;

• Хальфатов Салават Азатович – учитель музыки Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Рахмангуловская СОШ" и его наставник - Баранова Ленфина Азатовна, учитель физической культуры, "Рахмангуловской средней школы".

Участникам предстояло пройти 4 конкурсных испытания:
– «Приветствие» с самопрезентацией;
– «Два к одному» с демонстрацией знания обязанностей и прав учителя;
– «Педагогическое мгновение» с проведение урока со зрителями;
– «Панельная дискуссия» на тему заданной тематики.

Работа по определению победителей легла на плечи жюри, в состав которого вошли:
1. Председатель Красноуфимской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель Думы МО Красноуфимский округ – Марина Викторовна Бормотова;
2. Начальник Муниципального отдела управления образованием МО Красноуфимский округ – Наталья Анатольевна Гибадуллина;
3. Заместитель директора Ключиковской средней школы, правовой инспектор труда Областного комитета Профсоюза работников образования - Оксана Дмитриевна Николаева;
4. Учитель Приданниковской средней школы, руководитель районного методического объединения учителей начальных классов, наставник - Диана Геннадьевна Пивоварова.

Конкурс для участников и зрителей выдался интересным и насыщенным.
По итогам оглашения решения жюри, победителем муниципального конкурса работников образования «Молодой учитель» стал Хальфатов Салават Азатович.

Хальфатов Салават представит МО КРАСНОУФИМСКИЙ ОКРУГ в областном конкурсе, который состоится 2-3 декабря 2021 г. в г.Первоуральске.

МАОУ «Рахмангуловская СОШ» поздравляет Салавата Азатовича с победой и желает успеха в следующем этапе конкурса!

Дата создания: 24.11.2021

Дата обновления: 24.11.2021